Campeonato 2008
 
Clasificación
Carreras
Rally Game
1/10 Touring Gas
1/5 Gran Escala
1/8 Pista Gas
1/10 Touring Eléctrico
Clasificación

Rally Game

Pos
Piloto
Total
1
David González Adán
170
2
Toni Santana Yanes
168
3
Alejandro Gámez
120
4
Sergio Felipe Martín
115
5
Manuel David Díaz León
109
6
Damián Febles Chinea
96
7
David Marante Rodríguez
83
8
David Morales
48
9
Marco Antonio Delgado Valdivia
44
10
Javier Cañas Negrín
9
11
José Andrés Hernández
8

1/5 Gran Escala

Pos
Piloto
Total
1
David Pérez Pérez
147
2
Rayco Ramos Ramos
144
3
José Pérez Hernández
130
4
Antonio González
117
5
Antonio Hernández Platero
88
6
Marco Antonio Escobar
86
7
Carlos Trujillo
23
8
Sendo Rodríguez
22
9
Francisco Romero
20
10
César Gutiérrez
9

1/10 Touring Gas

Pos
Piloto
Total
1
David Pérez Pérez
151
2
David González Adán
113
3
Antonio Santana Yanes
105
4
Agustín Martín Brito
97
5
Diego Hernández Díaz
88
6
Pablo Pérez González
60
7
José Esteban Hormiga
57
8
José Luis Picardo
55
9
Jazmina González
44
10
Eduardo Gutiérrez
36
11
Kenneth Cerrudo
30
12
Pedro García Martín
25
13
Juan Alberto Hernández
25
14
Antonio Maday
11
15
Edgar Camacho
11
16
Roberto Gutiérrez
9


1/8 Pista Gas

Pos
Piloto
Total
1
Juan Alberto Hernández
125
2
Walter Grant
89
3
Antonio Castellano
78
4
Antonio González
76
5
Ramón González
62
6
Achimenchía Díaz
40
7
Sergio Felipe Martín
31
8
David Pérez Pérez
16
9
Miguel Rodríguez
10

1/10 Touring Eléctrico

Pos
Piloto
Total
1
Pablo Pérez González
150
2
Alejandro Fariña
125
3
Eduardo Gutiérrez
93
4
Franciso Redondo
50
5
Daniel Felipe Martín
48
6
Enrique Martel García
43
7
Manuel Jiménez
26
8
Carlos Padilla García
16
9
Miguel Ángel Guillén
10

Carreras

Rally Game

noviembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Toni Santana Yanes
80
29:41.544
19.745
2
Manuel David Díaz León
74
30:02.242
20.797
3
David Morales
73
30:00.883
21.601
4
Sergio Felipe Martín
69
30:01.587
20.331
5
Alejandro Gámez
65
30:25.019
20.669
6
David Marante
46
19:46.905
21.852
7
Javier Cañas
45
30:06.402
21.180
8
Marco Delgado
12
21:51.224
21.535

octubre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Toni Santana Yanes
81
30:05.847
20.484
2
Sergio Felipe Martín
75
30:17.522
20.910
3
David Morales
72
30:02.456
21.762
4
Manuel David Díaz León
72
30:04.394
22.076
5
Marco Delgado
59
30:17.544
22.104
6
Alejandro Gámez
55
22:08.482
21.614

septiembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David González Adán
83
30:00.256
20.471
2
Toni Santana Yanes
77
30:02.414
19.846
3
David Morales
75
30:12.431
20.946
4
Damián Febles Chinea
71
30:06.328
21.933
5
Alejandro Gámez
54
23:12.822
20.206
6
Manuel David Díaz León
27
11:44.188
-

julio
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Alejandro Gámez
59
30:21.525
28.775
2
Toni Santana Yanes
58
30:08.880
28.771
3
Manuel David Díaz León
31
30:29.201
30.186
4
Damián Febles Chinea
23
30:11.543
32.604
5
Sergio Felipe Martín
13
06:53.448
29.152

junio
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David González Adán
83
30:02.563
20.545
2
Toni Santana Yanes
83
30:02.856
20.224
3
Alejandro Gámez
75
30:12.930
21.501
4
Manuel David Díaz León
74
30:14.561
20.829
5
David Marante Rodríguez
73
30:11.837
20.527
6
Damián Febles
72
30:15.371
22.189
7
Marco Delgado
64
30:09.576
21.657
8
José Andrés Hernández
28
18:30.587
21.540

mayo
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David González Adán
81
30:15.851
20.308
2
Sergio Felipe Martín
77
29:05.889
20.708
3
Marco Delgado
68
30:10.383
21.063
4
Toni Santana Yanes
64
30:21.130
20.202
5
Manuel David Díaz León
63
29:59.033
21.113
6
David Marante Rodríguez
54
21:53.314
20.772
7
Damián Febles
44
24:50.604
22.152
8
Alejandro Gámez
35
15:49.408
21.436

abril

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Toni Santana Yanes
84
30:08.209
20.112
2
David González Adán
82
30:18.891
20.884
3
Alejandro Gámez
80
30:17.956
20.900
4
David Marante Rodríguez
78
30:01.742
20.872
5
Damián Febles
71
30:04.852
21.144
6
Sergio Felipe Martín
66
30:03.921
21.557
7
Manuel David Díaz León
58
26:11.299
-

marzo
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David González Adán
84
30:18.937
20.202
2
Alejandro Gámez
80
30:00.712
20.765
3
Manuel David Díaz León
77
30:06.800
21.440
4
Damián Febles
64
30:14.444
21.873
5
Sergio Felipe Martín
59
26:12.751
20.431
6
David Marante Rodríguez
58
30:23.129
21.872
7
Toni Santana Yanes
18
06:39.778
20.103

febrero

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David González Adán
82
30:12.082
20.677
2
Toni Santana Yanes
81
30:14.269
20.188
3
Damián Febles
72
30:02.355
22.109
4
David Marante Rodríguez
71
30:17.381
22.473
5
Alejandro Gámez
45
18:48.087
21.376
6
Sergio Felipe Martín
7
02:46.619
21.771
7
Manuel David Díaz León
2
01:06.352
26.141

enero
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David González Adán
82
30:00.140
20.555
2
Sergio Felipe Martín
78
30:19.831
21.152
3
David Marante Rodríguez
75
30:04.427
21.786
4
Toni Santana Yanes
69
30:14.016
21.319
5
Damián Febles
56
30:07.400
23.361
6
David Díaz
46
27:03.580
22.066
7
Alejandro Gámez
5
02:11.981
24.649


1/10 Touring Gas

noviembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Agustín Martín Brito
79
30:13.970
20.694
2
Kenneth Cerrudo
77
29:39.416
20.741
3
José Esteban Hormiga
62
30:14.414
19.477
4
Diego Hernández
58
30:17.502
21.084
5
Toni Santana Yanes
50
18:25.783
19.070
6
David González Adán
3
01:28.487
21.851

octubre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Toni Santana Yanes
82
30:18.266
19.531
2
David González Adán
73
30:05.777
19.056
3
Diego Hernández
73
30:15.416
21.134
4
Agustín Martín Brito
72
30:04.761
22.186
5
Edgar Camacho
70
30:18.565
20.629
6
Kenneth Cerrudo
38
15:25.219
21.194

septiembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David Pérez Pérez
87
30:05.616
19.005
2
David González Adán
85
30:14.251
19.842
3
José Esteban Hormiga
82
30:01.896
19.264
4
Diego Hernández
62
30:09.823
20.272
5
Agustín Martín Brito
8
03:31.321
20.940
6
Toni Santana Yanes
7
02:30.442
19.206

julio
No disputada por lluvia

junio
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Toni Santana Yanes
86
30:19.044
18.826
2
David Pérez Pérez
85
28:56.804
18.880
3
David González Adán
85
30:09.098
19.604
4
Diego Hernández
78
30:09.930
20.929
5
José Luis Picardo
38
13:10.653
19.177
6
Pablo Pérez González
30
10:47.967
19.526
7
Agustín Martín Brito
28
30:01.461
20.925

mayo
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David Pérez Pérez
89
30:03.161
18.487
2
David González Adán
85
30:18.876
19.732
3
Pablo Pérez González
84
30:16.039
19.235
4
Toni Santana Yanes
76
29:26.847
19.228
5
José Luis Picardo
68
29:24.998
18.875
6
Agustín Martín Brito
67
28:11.934
21.269
7
Diego Hernández
50
19:40.831
20.665
8
Jazmina González
43
15:45.058
19.143

abril
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
84
30:01.349
18.664
2
David Pérez Pérez
84
30:06.837
19.091
3
José Luis Picardo
80
30:01.888
18.939
4
Toni Santana Yanes
75
30:19.007
19.574
5
Diego Hernández
71
30:16.681
20.651
6
Pablo Pérez González
65
27:00.806
19.241
7
Agustín Martín Brito
54
30:15.979
20.986
8
Eduardo Gutiérrez
43
24:48.827
19.201
9
David González Adán
37
13:49.823
20.082

marzo

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
José Esteban Hormiga
85
30:01.827
19.028
2
Eduardo Gutiérrez
84
29:14.800
18.693
3
David Pérez Pérez
83
30:04.094
19.002
4
Pablo Pérez González
77
30:13.379
19.406
5
David González Adán
72
30:19.441
19.625
6
José Luis Picardo
65
22:33.125
18.946
7
Agustín Martín Brito
49
30:10.905
21.644
8
Toni Santana Yanes
48
25:42.618
19.299
9
Diego Hernández
31
30:19.683
21.965
10
Jazmina González
4
01.43.795
20.065

febrero

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David Pérez Pérez
82
30:11.412
19.799
2
Jazmina González
69
30:13.564
19.611
3
Agustín Martín
64
30:05.299
21.833
4
Diego Hernández
63
28:17.591
21.896
5
Pablo Pérez
59
25:45.516
19.683
6
David González Adán
55
20:54.232
20.080
7
Roberto Gutiérrez
51
25:53.782
19.540
8
Eduardo Gutiérrez
26
12:57.796
19.216
9
José Luis Picardo
7
21:27.782
19.772

enero
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pedro García Martín
85
30:01.268
18.786
2
David Pérez Pérez
85
30:13.005
19.275
3
David González Adán
82
30:01.511
20.027
4
Agustín Martín
64
30:04.378
21.949
5
Antonio Maday
62
30:00.633
21.583
6
Jazmina González
59
30:16.910
19.388
7
Diego Hernández
31
23:36.597
22.904


1/5 Gran Escala

noviembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Rayco Ramos Ramos
78
30:15.631
21.693
2
Antonio González
78
30:19.321
21.739
3
Marco Escobar
76
30:03.242
22.007
4
Antonio Hernández Platero
68
28:33.450
23.064
5
José Pérez Hernández
0
00:58.144
-

octubre
Los resultados de la carrera de octubre se obtienen del regional celebrado el 19 de octubre, que era valedero para el campeonato.

septiembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Rayco Ramos Ramos
80
30:04.632
21.674
2
José Pérez Hernández
80
30:18.993
21.920
3
David Pérez Pérez
72
30:13.641
21.090
4
Antonio Hernández Platero
70
30:11.210
23.962
5
Antonio González
69
27:19.230
22.498
6
Francisco Romero
43
19:52.146
23.506

julio
No disputada por lluvia

junio
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David Pérez Pérez
79
30:02.533
21.770
2
Antonio González
77
30:00.408
22.261
3
Marco Escobar
76
30:11.122
22.415
4
José Pérez Hernández
68
26:31.975
22.002
5
Sendo Rodríguez
68
29:58.783
24.259
6
Rayco Ramos Ramos
67
30:08.943
21.671
7
Antonio Hernández Platero
52
30:08.607
24.390

mayo
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Antonio González
78
30:21.948
22.161
2
David Pérez Pérez
72
26:58.070
21.642
3
Antonio Hernández Platero
71
30:20.907
23.742
4
José Pérez Hernández
69
30:09.918
22.344
5
Sendo Redondo
57
26:55.569
25.330
6
Rayco Ramos Ramos
37
14:14.839
22.045
7
Marco Escobar
32
12.37.688
22.235

abril
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
José Pérez Hernández
76
29:48.543
22.274
2
Antonio González
74
29:43.163
22.408
3
David Pérez Pérez
74
29:47.413
21.644
4
Rayco Ramos Ramos
72
30:03.378
22.452
5
Antonio Hernández Platero
68
29:53.402
24.011
6
Carlos Trujillo
54
30:00.999
22.910
7
César Gutiérrez
35
29.10.544
25.477

marzo

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Rayco Ramos Ramos
79
30:01.797
21.680
2
David Pérez Pérez
79
30:14.326
21.319
3
José Pérez Hernández
73
29:27.740
22.176
4
Marco Antonio Escobar
70
28:20.874
21.937
5
Antonio González
56
22:33.372
22.325

febrero

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
José Pérez Hernández
75
30:10.835
22.095
2
Rayco Ramos Ramos
70
30:12.333
23.172
3
Marco Antonio Escobar
67
26:49.675
22.100
4
David Pérez Pérez
58
24:36.780
22.595
5
Antonio Hernández Platero
58
26:00.546
24.441
6
Antonio González
43
17:12.017
22.273

enero
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
David Pérez Pérez
77
30:07.664
22.140
2
Rayco Ramos Ramos
76
30:20.879
22.539
3
Marco Antonio Escobar
60
24:04.928
22.362
4
Antonio Platero
59
26:04.272
24.333
5
José Pérez Hernández
55
22:39.713
22.367
6
Antonio González
37
19:33.601
22.437

1/8 Pista Gas

noviembre
No disputada por falta de participantes

octubre
No disputada por lluvia

septiembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
89
30:03.496
16.947
2
Antonio Castellano
86
30:05.594
19.099
3
Antonio González
81
30:12.190
18.225
4
Walter Grant
69
21:36.492
17.308
5
Ramón González
34
21:38.363
18.798

julio
No disputada por lluvia

junio
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
98
30:05.285
17.558
2
Walter Grant
88
30:06.815
17.739
3
Antonio Castellano
85
30:11.730
18.807
4
Ramón González
83
30:08.671
19.530
5
Antonio González
80
30:10.786
17.973
6
Miguel Rodríguez
52
17:30.091
18.237

mayo
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
90
27:06.951
17.137
2
Antonio González
89
30:05.123
18.452
3
Ramón González
72
28:00.567
20.324
4
Antonio Castellano
57
30:01.971
19.147
5
Sergio Felipe Martín
53
24:24.929
18.804

abril
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
97
30:15.110
17.361
2
Walter Grant
89
30:03.249
18.030
3
Antonio Castellano
83
30:06.337
19.084
4
Antonio González
83
30:11.042
18.304
5
Ramón González
80
30:08.345
19.572
6
Sergio Felipe Martín
65
25:22.896
18.699

marzo

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
99
30:14.486
17.010
2
Achimenchía Díaz
93
30:03.679
17.612
3
Walter Grant
88
30:10.644
17.943
4
Antonio Castellano
83
30:18.921
19.687
5
Ramón González
65
30:16.133
20.526
6
Sergio Felipe Martín
34
12:13.945
19.023
7
Antonio González
24
08:27.845
18.786

febrero

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
94
30:11.822
17.437
2
Walter Grant
92
30:19.911
18.108
3
Antonio González
84
30:13.053
19.025
4
Antonio Castellano
78
30:02.828
19.938
5
Ramón González
60
25:24.266
20.207

enero
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Juan Alberto Hernández
63
20:18.400
17.261
2
Achimenchía Díaz
61
20:05.546
17.932
3
David Pérez Pérez
55
20:00.190
19.193


1/10 Touring Eléctrico

noviembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
14
5:12.927
21.021
2
Eduardo Gutiérrez
13
5:09.260
22.107
3
Francisco Redondo
12
5:08.843
22.442
4
Daniel Felipe Martín
10
5:00.411
25.969
5
Alejandro Fariña
0
0:12.921
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Alejandro Fariña
15
5:19.524
19.468
2
Eduardo Gutiérrez
14
5:04.653
20.022
3
Pablo Pérez González
14
5:12.499
19.780
4
Francisco Redondo
10
4:04.326
21.020
5
Daniel Felipe Martín
0
0:24.149
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Alejandro Fariña
14
5:00.283
19.705
2
Pablo Pérez González
14
5:02.538
19.979
3
Eduardo Gutiérrez
14
5:03.954
19.993
4
Francisco Redondo
14
5:11.721
19.992
5
Daniel Felipe Martín
12
5:08.067
22.776

octubre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Alejandro Fariña
8
5:16.642
33.151
2
Pablo Pérez González
7
5:06.194
36.086
3
Eduardo Gutiérrez
1
0:55.109
40.541

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
13
5:05.471
21.089
2
Eduardo Gutiérrez
13
5:06.281
20.605
3
Alejandro Fariña
13
5:26.700
22.134

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
10
5:35.738
28.778
2
Alejandro Fariña
9
5:03.150
27.944
3
Eduardo Gutiérrez
0
0:08.803
-

septiembre
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
16
5:09.906
19.705
2
Alejandro Fariña
15
5:01.739
19.755
3
Eduardo Gutiérrez
2
0:51.623
41.917

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
16
5:14.458
19.486
2
Alejandro Fariña
16
5:17.629
19.103
3
Eduardo Gutiérrez
12
5:13.784
19.905

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Eduardo Gutiérrez
16
5:13.730
19.713
2
Pablo Pérez González
16
5:13.831
19.424
3
Alejandro Fariña
11
5:12.878
19.347

julio
No disputada por lluvia

junio
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
16
5:01.649
18.972
2
Alejandro Fariña
16
5:18.415
20.052
3
Enrique Martel García
15
5:14.475
20.495
4
Manuel Jiménez
14
5:18.053
20.452
5
Francisco Redondo
5
1:44.954
22.401

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
16
5:12.182
18.951
2
Alejandro Fariña
15
5:03.280
20.230
3
Enrique Martel García
15
5:11.256
20.444
4
Manuel Jiménez
14
5:11.656
20.967
5
Francisco Redondo
0
-
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
17
5:18.171
18.860
2
Alejandro Fariña
15
5:03.507
20.330
3
Enrique Martel García
15
5:08.397
20.739
4
Manuel Jiménez
14
5:11.625
20.525
5
Francisco Redondo
0
-
-

mayo
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:14.231
19.429
2
Alejandro Fariña
14
5:11.620
20.352
3
Eduardo Gutiérrez
14
5:13.174
19.699
4
Manuel Jiménez
13
5:03.940
21.174

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
14
5:00.504
19.218
2
Enrique García
13
5:17.048
21.503
3
Alejandro Fariña
7
5:08.027
20.260
4
Manuel Jiménez
0
0:13.953
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:08.281
19.123
2
Eduardo Gutiérrez
14
5:12.566
19.574
3
Manuel Jiménez
13
5:15.275
20.816
4
Francisco Redondo
11
4:36.981
22.344
5
Alejandro Fariña
3
1:42.245
20.650

abril
Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:10.990
19.148
2
Alejandro Fariña
13
4:47.123
19.875
3
Francisco Redondo
8
3:26.611
22.884
4
Daniel Felipe Martín
0
0:11.542
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:15.195
19.588
2
Alejandro Fariña
15
5:15.321
19.738
3
Francisco Redondo
13
5:20.371
22.169
4
Daniel Felipe Martín
0
-
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
16
5:14.448
18.965
2
Alejandro Fariña
15
5:13.723
19.588
3
Francisco Redondo
12
5:04.427
22.719
4
Daniel Felipe Martín
5
2:17.051
23.800

marzo

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:13.735
19.138
2
Alejandro Fariña
14
5:16.220
20.023
3
Daniel Felipe Martín
12
5:12.090
22.484
4
Enrique Martel García
1
0:39.305
24.299

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Alejandro Fariña
14
5:08.158
20.076
2
Pablo Pérez González
14
5:11.382
19.266
3
Enrique Martel García
9
3:51.894
22.004
4
Daniel Felipe Martín
7
3:35.284
24.014

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:17.473
19.640
2
Alejandro Fariña
14
5:12.412
20.116
3
Enrique Martel García
14
5:16.694
20.138
4
Daniel Felipe Martín
0
0:12.871
-

febrero

No disputada por falta de pilotos

enero

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Eduardo Gutiérrez
15
5:03.928
20.050
2
Carlos Padilla
15
5:09.362
20.223
3
Miguel Angel Guillén
-
-
-
4
Daniel Felipe Martín
-
-
-
5
Pablo Pérez González
-
-
-
6
Alejandro Fariña
-
-
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Eduardo Gutiérrez
15
5:14.440
19.946
2
Pablo Pérez González
15
5:18.568
19.523
3
Carlos Padilla
14
5:01.728
20.148
4
Alejandro Fariña
14
5:13.213
21.552
5
Miguel Angel Guillén
4
1:58.801
24.232
6
Daniel Felipe Martín
-
-
-

Pos.
Piloto
Vueltas
Tiempo
Mejor tiempo
1
Pablo Pérez González
15
5:03.610
19.521
2
Carlos Padilla
15
5:14.671
20.046
3
Alejandro Fariña
14
5:05.476
20.474
4
Daniel Felipe Martín
12
5:11.594
23.499
5
Eduardo Gutiérrez
-
-
-
6
Miguel Angel Guillén
-
-
-


2008